Les élus

Dissay est doté d’un conseil municipal renouvelé, représentatif de toute la diversité communale, composé de femmes et d’hommes complémentaires, et déterminé à privilégier l’échange et la participation.
Les élus
Michel François

Maire de Dissay

Michel François


Les adjointes et adjoints

Pierre Brémond

1er adjoint

Pierre Brémond

Vie associative, Culture & Animation

Mail bremond.p@wanadoo.fr

Sophie Seguin

2e adjointe

Sophie Seguin

Education, Jeunesse & Solidarités

Mail sophimail@free.fr

Alain Gallou-Remaudière

3e adjoint

Alain Gallou-Remaudière

Environnement & Biodiversité

Mail laregala@orange.fr

Stéphanie Steinmetz

4e adjointe

Stéphanie Steinmetz

Urbanisme & Cadre de Vie

Mail stephanie86130@gmail.com


Les conseillères et conseillers délégu.é.es

Maryline Soleilhac

Maryline Soleilhac

Développement durable / Agenda 21

Mail maryline.soleilhac@orange.fr

Cléopâtre Bizot

Cléopâtre Bizot

Tourisme, Camping

Mail cleopatre.bizot@yahoo.fr

David Gautier

David Gautier

Commerce, Artisanat, Marché

Jean-Claude Richard

Jean-Claude Richard

Animation, Fêtes et Cérémonies

Mail richard865@laposte.net

Téléphone 05 49 61 53 12

Mobile 06 13 21 55 64

Corentin Soleilhac

Corentin Soleilhac

Communication, Citoyenneté

Mail corentin.soleilhac@orange.fr

Christine Royer

Christine Royer

Action Sociale, Aînés

Mail christine.royer86@orange.fr

Jean-François Germon

Jean-François Germon

Jeunesse

Mail jfgermon@aol.com

Téléphone 05 49 52 79 72

Francoise Debin

Francoise Debin

Urbanisme et Bâtiment

Mail francoise.debin@free.fr

Marie-Jo Delecroix

Marie-Jo Delecroix

Personnel

Mail mjdelecroix@gmail.com

Téléphone 05 49 37 99 92

Ludovic Saincourt

Ludovic Saincourt

Espaces publics, Voirie, Réseau

Mail ludovic.saincourt@sfr.fr


Les conseillères municipales et conseillers municipaux

Christine Bodineau

Christine Bodineau

Mail cbpouic@free.fr

Laetitia Boursier

Laetitia Boursier

Mail laetitiaboursier@yahoo.fr

Téléphone 05 49 62 81 08

Nathalie Ducourtioux-Courteaux

Nathalie Ducourtioux-Courteaux

Sandra Futo

Sandra Futo

Mail Sandra.futo@outlook.fr

Thierry Paillat

Thierry Paillat

Horaires

Adresse 38 rue de la Jonchère

Mail thpaillat@gmail.com

Téléphone 05 49 37 27 48

Thierry Trigo

Thierry Trigo

Mail thierrytrigo2.9@gmail.com

Jérôme Guillon

Jérôme Guillon

Mail jerome.guillon@lyceebranly.